Перечень документов для регистрации СМИ для юр. лица в форме АНО?

(2 ответа)

Здравствуйте, вопрос по перечню документов для регистрации СМИ юридическим лицом в форме автономной некоммерческой организации. Нужна ли выписка из реестра акционеров/(список участников ООО/АНО?) для заявителя юридического лица в организационно-правовой форме Автономная некоммерческая организация? В состав АНО входят 1 физическое и 1 юридическое лицо. Насколько мне известно, никто из учредителей не является держателем акций, акционером и т.д. Если выписка из реестров акционеров для АНО нужна, какая инстанция ее предоставляет, должна ли такая выписка быть подписана каким-то органом или эту выписку мы должны написать сами, есть ли образец? Также на Госуслугах, в перечне документов необходимых для регистрации СМИ, выписка из реестра акционеров и(или?) список участников ООО (у нас АНО…), написано что такой документ является необязательным, пишется в свободной форме. Верно ли следующее, от нас, как от АНО нужны: 1. Заявление о регистрации СМИ. 2. Копии учредительных документов. Заверенные заверительной надписью, ее образец я нашла на сайте Роскомнадзора. То есть это такая «плашка», которую подписывает заявитель – директор юридического лица (АНО). 3. Факт уплаты госпошлины. Он необязателен, но тем не менее в заявлении на регистрацию СМИ есть пункт – платежное поручение №… Думаю, мы приложим факт уплаты госпошлины, ведь это же просто чек? 4. Ну и она самая выписка из реестра акционеров/список участников ООО (у нас АНО…) Заранее благодарю вас за ответ.

Бударагин Александр Александрович
Бударагин Александр Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 15 лет
Телефон
Вас нужно взять на юридическое сопровождение, тогда все пройдет как по маслу.
За более подробной консультацией обращайтесь на Ватсап, контакты в анкете.
Зубов Вадим Васильевич
Зубов Вадим Васильевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 27 лет
Телефон
Мария, в ФЗ \\\\"О некоммерческих организациях\\\\" от 12.01.1996 N 7-ФЗ нет такого понятия как список участников (выписка из реестра) для НКО. Значит она и не нужна. (Если всё же потребуется список участников ООО - дайте знать, пришлю отработанную форму). Это тем более так, потому что (цитата) статья 10 из закона: 1. Автономной некоммерческой организацией признается не имеющая членства некоммерческая организация.. . Вывод: если нет членства, то нет и списков, некого учитывать.
Для получения полного ответа пишите мне в WhatsApp (или на сайт злаясобака.рф). С уважением Вадим Зубов (Юрфирма "Злая собака", Саратов).
Мария
Благодарю вас, вот где нужно было искать оказывается, в ФЗ об НКО. Теперь я поняла, спасибо!

Юристы по Составлению документов в Москве