Долг перед банком?

Доброй ночи, брали квартиру в ипотеку так сложилось , что больше платить не можем. Выставили ее сами на продажу. Банк грозится ее выставить на торги и продать по маленькой цене. Тогда мы останемся им еще должны, по ипотеке есть большая задолженность. Могу ли я в случаи когда банк заберет квартиру платить остатки задолжности той суммой которой я располагаю а не той которой они назначат . Финансово есть большие проблемы. Могу ли я платить по чуть чуть ?

Чижов Алексей Алексеевич
Отвечает юрист

Если банк заберёт квартиру и продаст её на торгах по низкой цене, остаток долга всё равно останется за вами.
Вы вправе платить остаток задолженности той суммой, которую можете — банк обязан принять любые поступления.
Лучше сообщить банку о финансовых трудностях и попытаться согласовать реструктуризацию или рассрочку для уменьшения долговой нагрузки.
Платить \\"по чуть-чуть\\" можно, но это не отменит долга, и банк продолжит начислять проценты, поэтому важно договориться о порядке платежей или искать варианты долгосрочного решения.

Буду благодарен за отзыв в мой профиль. С благодарность приму вознаграждение В СУММЕ КОМФОРТНОЙ ДЛЯ ВАС Связь по Ватсапп!
Оксана
Благодарю за ваш квалифицированный совет! Желаю вам удачи и благополучия в жизни.
Чижов Алексей Алексеевич
Отвечает юрист

спасибо, но не увидел отзыва((((