Я узнала, что брат, с которым мы много лет не общались, сидит в тюрьме за убийство...?

Я много лет не поддерживала по своим причинам с матерью и братом. На днях мама умерла, ее знакомые меня нашли, я узнала, что мой брат сидит в тюрьме за убийство. Я живу в частном доме, являюсь его собственником. Маму и брата я не выписывала. На что может рассчитывать брат в моём доме при освобождении, у него же здесь официальная прописка, а я его единственный близкий родственник.

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Без его согласия вы его снять с регистрационного учета не сможете даже в, судебном порядке, т.к. он находится в местах лишения свободы. А вот, когда освободится и не приедет то через суд сможете его выписать. Претендовать на доли не может, если у него и у мамы не было долей в доме.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.

Отвечает юрист

Здравствуйте, вы вправе его выписать, так как он находиться в местах лишения свободы, если у мамы не было доли, значит он ни на что претендовать не может

С Уважением Семенов А.К., напишите в WhatsApp, и я помогу вам разобраться с любыми юридическими вопросами.
Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист

На проживание в том месте, где прописан даже если у него есть иное жилье в собственности.