Отказ от приватизации?

В 90х был отказ от приватизации с моей стороны, ордер на квартиру был оформлен на моё имя, сейчас я прописан на данной жилплощади, могут ли меня выселить по решению суда собственники? Я близкий родственник собственников жилья.

Маркелов Максим Владимирович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Если вы фактически проживаете (пользуетесь) жилым помещением, выселить не могут. В случае отказа от участия в приватизации данной жилой площади, вы сохраняете право пожизненного пользования (проживания) в ней. Есть соответствующая практика Верховного суда РФ.

За дополнительными пояснениями можете обратиться в личные сообщения. Если был полезен, оставьте отзыв обо мне на сайте.
Броновицкий Анатолий Олегович
Отвечает адвокат

Здравствуйте. При отказе от приватизации Вы сохраняете бессрочно право пользованием жильем. Если Вы в нём не проживали и суд признает, что Вы его покинули добровольно и по уважительным причинам, то в этом случае Вас могут выписать из квартиры.

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, обращайтесь по контактам, указанным в моем профиле. С уважением, адвокат Броновицкий А.О.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
По общему правилу право на жилище за Вами сохранено. Исключения необходимо обсуждать
Детали готов разъяснить индивидуально. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.