Отличие производства по уголовным делам?

(3 ответа)

Чем отличается производство по уголовным делам в отношении несовершеннолетних от обычного порядка досудебного и судебного производства? Здравствуйте, вот такой вопрос, помогите пожалуйста

Носов Павел Анатольевич
Носов Павел Анатольевич Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 23 года
Телефон

Откройте УПК РФ, там все написано. Потрудитесь решать задачи самостоятельно

Штевель Евгений Александрович
Штевель Евгений Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 12 лет
Телефон

Отличается только тем, что они допрашиваются (и все процессуальные действия) совершаются в не только с участием адвоката, но и законного представителя. Даже форма протокола допроса иная. Больше ничем. И ещё дополню, что любые преступления, совершённые несоверш и в отношении них расследуются СК РФ. Даже если по общим правилам это подследственно МВД, в случае несов. это же становится подследственно СК РФ

Давыдов Денис Валентинович
Давыдов Денис Валентинович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 20 лет
Телефон

Глава 50 УПК РФ

Остались вопросы?

Юристы по Уголовному делам в Москве