Здравствуйте, положено ли семье в браке выплата 300 тысяч за рождение третьего ребенка если один из супругов не имеет гражданства рф?
Здравствуйте, нет, не положено, родители должны быть гражданами РФ
ОпределениеМолодая семья — это лица, состоящие в заключённом в установленном законодательством РФ браке, в том числе воспитывающие ребёнка (детей), либо лицо, являющееся единственным родителем (усыновителем) ребёнка (детей), в возрасте до 35 лет включительно (за исключением случаев, предусмотренных частью 3 статьи 6 закона
Участником мероприятия может быть молодая семья, в том числе молодая семья, имеющая одного ребёнка и более, где один из супругов не является гражданином Российской Федерации, а также неполная молодая семья, состоящая из одного молодого родителя, являющегося гражданином Российской Федерации, и одного ребёнка и более, соответствующие следующим требованиям».
Право на получение единовременной денежной выплаты имеет один из родителей из молодой семьи или единственный родитель (усыновитель), постоянно проживающий на территории Воронежской области не менее трех лет и проживающий совместно с ребенком, в отношении которого назначается выплата.Право возникает при рождении в семье третьего или последующего ребенка, начиная с 1 января 2025 года.Стоит отметить, что под молодой семьей понимаются лица, состоящие в заключенном в установленном законодательством Российской Федерации порядке браке, в том числе воспитывающие ребенка, либо лицо, являющееся единственным родителем (усыновителем) ребенка, в возрасте до 35 лет включительно.
Чтобы получить единовременное пособие в размере 300 тысяч рублей, нужно соблюсти несколько условий. В первую очередь, необходимо быть гражданином России и проживать на территории страны.
Да все верно. Один из родителей из молодой семьи.