Положено ли?

Здравствуйте, положено ли семье в браке выплата 300 тысяч за рождение третьего ребенка если один из супругов не имеет гражданства рф?

Семенов Антон Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, нет, не положено, родители должны быть гражданами РФ

С Уважением Семенов А.К., напишите в WhatsApp, и я помогу вам разобраться с любыми юридическими вопросами.
Гость

ОпределениеМолодая семья — это лица, состоящие в заключённом в установленном законодательством РФ браке, в том числе воспитывающие ребёнка (детей), либо лицо, являющееся единственным родителем (усыновителем) ребёнка (детей), в возрасте до 35 лет включительно (за исключением случаев, предусмотренных частью 3 статьи 6 закона

Участником мероприятия может быть молодая семья, в том числе молодая семья, имеющая одного ребёнка и более, где один из супругов не является гражданином Российской Федерации, а также неполная молодая семья, состоящая из одного молодого родителя, являющегося гражданином Российской Федерации, и одного ребёнка и более, соответствующие следующим требованиям».

Гость

Право на получение единовременной денежной выплаты имеет один из родителей из молодой семьи или единственный родитель (усыновитель), постоянно проживающий на территории Воронежской области не менее трех лет и проживающий совместно с ребенком, в отношении которого назначается выплата.Право возникает при рождении в семье третьего или последующего ребенка, начиная с 1 января 2025 года.Стоит отметить, что под молодой семьей понимаются лица, состоящие в заключенном в установленном законодательством Российской Федерации порядке браке, в том числе воспитывающие ребенка, либо лицо, являющееся единственным родителем (усыновителем) ребенка, в возрасте до 35 лет включительно.

Семенов Антон Константинович
Отвечает юрист

Чтобы получить единовременное пособие в размере 300 тысяч рублей, нужно соблюсти несколько условий. В первую очередь, необходимо быть гражданином России и проживать на территории страны.

Гость

Да все верно. Один из родителей из молодой семьи.