Льготная пенсия?

Могу ли я рассчитывать на льготную пенсию, если я выработал льготный стаж до получения гражданства РФ? Я работал на железной дороге составителем поездов с 1995 по 2002 год и маневровым диспетчером с 2007 по 2023 год.

Богданова Татьяна Михайловна
Отвечает юрист

Здесь не имеет значение когда вы получили гражданство. Для досрочной пенсии имеет значение подтвержден ваш льготный стаж или нет и поступали ли за этот льготный стаж дополнительные взносы в ПФР.

Из написанного не возможно сделать вывод о праве на досрочную пенсию в РФ.

Если вам необходима помощь юриста по пенсиям, обращайтесь.