Здравствуйте!
Моему парню 17, так получилось, что он вступил в половой контакт с женщиной 28 лет, является ли это преступлением? Или если он старше 16, то ничего не будет?
Если было принуждение и молодой человек напишет заявление в полицию, то возможно будет ответственность по ч. 2 ст. 133 УК РФ за понуждение лица к половому сношению и совершению иных действий сексуального характера путем шантажа, совершенное в отношении несовершеннолетне.
Ему ничего не будет, если кому-то и будет, то это 28-летней женщине
Только по заявлению парня