По банкротству?

Здравствуйте , я в деле о банкротстве , ФУ запросил выписку из ЕГРН бывшего супруга с росреестра, ему не дали. теперь только через суд он сказал,но это долго. Прошло уже 7 месяцев с признания меня банкротом. ФУ может специально тянуть время? и сколько времени займет запрос через суд?

Решетникова Ольга Николаевна
Отвечает юрист

Здравствуйте! В ситуациях, связанных с банкротством, могут возникать различные задержки и трудности. Ваша информация о том, что накопление времени может быть связано с действиями финансового управляющего (ФУ), может быть правдой, но также есть вероятность, что ФУ соблюдает процессуальные нормы и требует необходимые документы для выполнения своей работы.

Что касается запроса выписки из ЕГРН через суд, то этот процесс может занять определенное время. Обычно подача и рассмотрение искового заявления в суде может занять от нескольких недель до нескольких месяцев в зависимости от загруженности суда и специфики дела.

В данном случае рекомендуем Вам сделать попытку до судебного урегулирования ситуации, далее можете обращаться с иском в суд.
Сурин Денис Михайлович
Отвечает юрист

Вы можете на сайте суда посмотреть было направлено истребование ЕГРН через суд или нет. Если нет определения суда о том что Фин.упр. подал заявление и суд удовлетворил или отказ в этом, то Фин. упра ничего в суд не направлял.

Полное сопровождение процедуры банкротства напрямую от действующего арбитражного управляющего по всем регионам РФ. Звоните, пишите в Teлегpaм.