Здравствуйте собираю документы на банкротство в разводе с 2024 года мой юрист просит госуслуги бывшего супруга а бывший супруг мне их не дает
Екатерина, добрый день!
Ваш юрист должен просить не госуслуги, а копии документов вашего бывшего супруга. Попросите вашего юриста изменить запрос. Ваш бывший муж имеет право не давать доступ к своему кабинету гос услуг. Но он должен предоставить документы - они нужны для получения более полной картины наличия у вас с мужем, возможно, совместно нажитого имущества, активов, например. Без его документов процедура может остановиться
Здравствуйте, Екатерина!
Необязательно Госуслуги для прохождения банкротства, Вы можете запросить его копию паспорта, СНИЛС и ИНН, остальные запросы сделает управляющий в суде, либо запросить справки ГИБДД и справку по ЕГРН у него. Если Вам необходима помощь специалиста по делу - можете написать мне, помогу Вам с банкротством. Контакты указаны на странице.
С уважением, юрист по банкротству, Погосян Мария!
Да, вам положены страховые выплаты от СОГАЗ и президентские выплаты, поскольку вы, как совершеннолетний ребенок до 23 лет, поступивший на очное обучение в год гибели отца, относитесь к кругу выгодоприобретателей согласно Федеральному закону № 52-ФЗ и Указу Президента № 98, при этом выплаты делятся поровну между всеми имеющими право членами семьи, включая несовершеннолетних детей