С 17 АПРЕЛЯ 2025 ГОДА ПОСЛЕДНЯЯ ВЫПЛАТА. УВОЛИЛИ 20 ИЮНЯ 2025 ГОДА УЗНАЛИ ЧЕРЕЗ ГОСУСЛУГИ ЗАЯВЛЕНИЕ ОБ УВОЛЬНЕНИИ НЕ ПИСАЛ
Здравствуйте. Увольнение по собственному возможно только при наличии письменного заявления работника; отсутствие ознакомления с приказом, невыплата расчетных нарушает трудовые права. Рекомендуется в течение 1 месяца с момента получения информации об увольнении (через “Госуслуги”) обратиться в суд с иском о восстановлении на работе, взыскании среднего заработка за время вынужденного прогула, задолженности по заработной плате, компенсации за задержку и морального вреда.
Если остались вопросы, обращайтесь по указанным в профиле контактам
Татьяна, здравствуйте.
Вы вправе обратиться с жалобой на работодателя в прокуратуру и (или) в Государственную инспекцию по труду своего региона. В жалобах детально опишите обстоятельства предшествующих событий. Также Вы вправе обратиться в суд за защитой своих прав.
Любое увольнение без вашего согласия (или без документально оформленной негативной причины — прогул, дисциплинарное взыскание и т.п.) — незаконно!
На работодателя может быть наложен штраф, а в особо грубых случаях — и ответственность за подделку документов.
Здравствуйте, тут нужно действовать следующим образом: подавать исковое заявление о взыскании заработной платы. С составлением могу помочь. Обращайтесь!
Здравствуйте.
Подавайте жалобу в прокуратуру.