Мне 13 лет и меня родители попросили сходить в магазин купить продуктов и купить спичек для газ плиты но мне не продали спички и заказали что они продаются с 18 лет, что делать в такой ситуации?
Доброе утро, с 1 марта 2025 года Федеральным законом 438 от 30.11.2024 внесены изменения в ФЗ-24 «Об основных гарантиях ребенка» согласно которому запрещено продавать несовершеннолетним потенциально опасные газосодержащие товары бытового назначения. Перечень потенциально опасных газосодержащих товаров бытового назначения поручено разработать Правительству РФ, этот перечень пока не разработан на практике продавцы перестраховываются.