Как списать или сократить долг?

Здравствуйте по жкх образовалась задолженность в квартире в муниципальной, там прописана сестра я и дети мы купили квартиру и 10 лет там проживаем просто не снялись с регистрации сестра прошла процедуру банкротства и весь долг повесили на меня на детей и на мужа который отношения не имеет к квартире как можно доказать в суде что мы не имеем туда отношения чтобы с нас сняли долг или хотя бы уменшили?

Изотов Юрий Викторович
Отвечает юрист

Добрый день. В случае, если долг был выставлен за 10 лет, вправе в судебном процессе заявить ходатайство о применении исковой давности. По вопросу полной отмены долга нужно анализировать ситуацию.

Краткие ответы на портале. По оказанию юридической помощи писать в WA/TG. Услуги платные. С уважением, Изотов Ю.В.

Отвечает юрист

Здравствуйте. Чтобы снизить или полностью исключить вашу ответственность за задолженность по ЖКХ, вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Нужно судебный акт отменить. Обратитесь к юристу на консультацию с имеющимися документами.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

А как оказалось, что купили квартиру, а она в муниципальной собственности?

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
Некрасова Вера Анатольевна
Отвечает юрист

Обратитесь в суд за защитой своих прав.

Вы можете связаться со мной: по телефону; IMO; МАХ; Bip; Телеграмм. Обращаю Ваше внимание - Консультация платная. С уважением, юрист - Вера Анатольевна.
Умнова Елена Сергеевна
Отвечает юрист

вначале надо знать, есть ли в отношении вас судебный приказ или заочное решение, отменять

Пишите в теллеграм @elena_um82