- 12.07.2025 10:52
Пришло приглашение в суд из-за задолженности за коммунальные услуги. Дом не приватизирован. В доме проживают мать и дочь, сын не проживает, но прописан там. Сын проживает 10 лет в другом городе. Мать с дочерью копят долги.
Взыскивать задолженность будут, я так понимаю, со всех трех человек, так как в извещении указали всех троих.
Как быть сыну в этой ситуации? Как избежать ареста счетов? Можно ли доказать другое место проживания?
Если можно, то как?
Заранее благодарю за ответ.
Здравствуйте. Сын должен подготовить документы, подтверждающие его место проживания в другом городе, и заявить об этом в суде.
На судебном заседании представить доказательства, объясняющие его отсутствие на жилплощади и отсутствие задолженности.
А можно ли предоставить документы дистанционно?
нет возможности туда приехать
Нужно подготовить возражение на иск и отправить его вместе с документами в суд через гас правосудие. Можем помочь дистанционно.