Здравствуйте, мы не использовали билет на водный транспорт Метеор, можно ли сделать возврат и получить хотя бы часть от стоимости ?
Заявление на возврат необходимо подать не позднее чем за 1 час до отправления судна. Возврат платы за проезд менее чем за 1 час до отправления и после отхода судна из пункта отправления производится в следующих размерах: - в случае болезни, подтвержденной документами лечебного учреждения, плата за проезд и провоз багажа возвращается в полном объеме в течение трех суток со дня окончания указанного в документе лечебного учреждения периода болезни пассажира; - вследствие непреодолимой силы, то есть чрезвычайных и непредотвратимых при данных условиях обстоятельств, подтвержденных соответствующими документами компетентных органов, плата за проезд и провоз багажа возвращается в полном объеме в течение трех суток с момента окончания обстоятельств непреодолимой силы; - вследствие отмены предусмотренного расписанием отправления судна, изменения маршрута движения судна, а также в случае задержки отправления судна плата за проезд и провоз багажа возвращается в полном объеме или предоставляется равноценная замена; - при опоздании пассажира на судно билет принимается не позднее чем в течение одного часа после отправления судна в рейс. При этом пассажиру возвращается половина платы за проезд. Заявление на возврат также необходимо подать в течение одного часа после отправления судна в рейс.