Право подписи?

Добрый вечер, я недавно устроился на работу в ГБУ на должность главный специалист ОКС. Изначально, в списке обязанностей не было сказано о подписании документации по окончанию строительства объекта, теперь же добровольно - принудительно сообщили, что это нужно делать. Подскажите, пожалуйста, могу ли я подписывать документацию и принимать кап ремонт и не буду ли нести уголовную ответственность?

Стекольщиков Олег Александрович
Отвечает юрист

Документы подписывает тот, у кого в должностных обязанностях это указано. л спец окса для того и берется на работу, что бы подписывать документы. Если вы подпишите скрыте объемы которых не было - это может быть квалифицированно как покушение на мшенничество. Если работтодатель будет вас просить именно о таких услугах не стоит задердиваться у такого работодателя долго.

Отвечает юрист

будете

Буду благодарен за отзыв в мой профиль на моей странице. Связь по Ватсапп, Телеграмм или email.
Гость

Благодарю за ответ! Подскажите, пожалуйста, подробнее, в каких моментах буду нести ответственность?

Чижов Алексей Алексеевич
Отвечает юрист

Ответственность наступает, если вы подпишете документы, не соответствующие фактическому состоянию объекта, либо нарушите строительные нормы и правила. В этом случае возможна административная, а в особо серьёзных случаях — уголовная ответственность за подделку документов или нарушение требований безопасности (ст. 9.5 КоАП РФ и статьи УК РФ).
Также для подписания исполнительной документации по строительному контролю необходимо иметь соответствующую аттестацию и быть внесённым в национальный реестр специалистов (Ростехнадзор).

Если мой ответ Вас удовлетворил, был понятен и доступен, Буду очень признателен!!!! за, абсолютно бесплатный для Вас и 2-е минуты Вашего времени, за написание отзыва на мой ответ, в моем профиле https: //harant.ru/lawyers/moskva/chizhov-aleksej-alekseevich/ ; Спасибо! Для уточнений или по другим вопросам, обращайтесь в ватсапп!