Добрый день! Я не оплатил часть товара на кассе самообслуживания в пятерочке и вышел из магазина, могут ли меня привлечь к ответственности. Будут ли меня искать и передадут ли файлы с камер( если они есть) в полицию?
Добрый вечер!
Действия сотрудников магазина зависит от суммы неоплаченного товара, а также от того осуществлялись ли Вами в данном магазине аналогичные действия. В любом случае, у магазина имеется право подачи заявления в полицию (вне зависимости от суммы неоплаченного товара) по факту осуществлённого хищения.
Берегите себя, не подвергайте себя риску быть привлеченным к уголовной ответственности!
С Уважением,
Мосоян Овик Гарегинович
Здравствуйте. Могут от административной ответственности до уголовной по ст 158 УК РФ. Могут передать все файлы.
Я не брал чек, но можно ли без него прийти в магазин и оплатить продукты, которые я не пробил, сказав, что забыл и не оплатил по невнимательности?
Так и нужно поступить