Здравствуйте, я военнослужащая, есть ребенок 5 лет, решили с мужем разводиться, живем в квартире свекрови, могу ли я претендовать на служебное жилье после развода? В собственности в этом городе ничего нет, есть только прописка меня и ребенка в квартире свекрови
Да, вы имеете право на служебное жильё после развода, даже если прописаны с ребенком у свекрови.
Главное — отсутствие у вас с ребенком собственности или права пользования жильём по месту службы.
Рекомендую:
Начать собирать документы для подтверждения нуждаемости (особенно выписки из ЕГРН).
Не тяните с подачей заявления сразу после развода — статус “нуждающаяся” рассчитывается на момент Подачи документов.
Если жилищная комиссия части отказывает — требуйте письменный отказ и обращайтесь с жалобой в вышестоящий орган/прокуратуру.
Здравствуйте. Вы вправе претендовать на служебное жилье после развода, если у вас в этом городе нет собственного жилья и вы не имеете прав пользоваться жильем свекрови. Простая прописка в квартире свекрови не мешает признать вас нуждающейся в жилье. Но все решает жилищная комиссия. После развода подавайте заявление в воинскую часть или орган жилищного обеспечения. Ждать служебное жилье иногда приходится долго.