Призыванет не возвращают деньги?

Здравствуйте! Подписал договор с компанией призыванет 06.06.2025, после работы с ними, понял, что не желаю пользоваться их услугами и потратил слишком много средств. Когда решил самостоятельно разобраться в вопросе расторжения договора, менеджер сказала мне, что в этом случае средства мне не возвращаются согласно договору, денег вернут мало, а рассрочка остается (положение договора 6.3. В случае расторжения настоящего договора по инициативе Заказчика при отсутствии каких-либо нарушений обязательства со стороны Исполнителя, стоимость использованного периода абонентского обслуживания Заказчику не возвращается). Что мне делать в таком случае, как снять рассрочку и как вернуть уже потраченные средства обратно?

Митин Дмитрий Олегович
Отвечает юрист
Добрый день! В первую очередь нужно выяснить с какой конкретно компанией у вас заключен договор. У «Призыванет» есть множество клонов, которые являются откровенными мошенниками. Если выяснится, что у вас заключен договор с действующим ООО, то нужно как можно быстрее направлять исполнителю мотивированную претензию с требованием о полном возврате средств за неоказанную услугу. В случае отказа осуществить возврат, обращаться в суд. Претензия должна быть мотивированной и обоснованной. Обращайтесь по контактам в профиле. Пишите в ватсап. Помогу вам. В отношении этих дельцов имеется обширная судебная практика
Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Официально расторгайте договор — отправьте заявление лично, по электронной почте и заказным письмом.
Попросите у компании акт приёма-передачи услуг (подписан ли он вами? — если нет, это ваше сильное доказательство).
Зафиксируйте всю переписку — для суда и Роспотребнадзора.
Жалуйтесь в банк (либо кредитную организацию), если рассрочка “привязана” к договору.

Бесплатные консультации в открытом доступе не предоставляю. Пишите в личные сообщения — разберу ваш вопрос и возьму дело в сопровождение на платной основе переходите в ватсап