Мне 17 моему парню 23?

Здравствуйте, меня волнует вопрос, много вопросов.
Мне 17 моему парню 23 мы вместе уже год.
В хороших отношениях наши родители не против что мы вместе.
Но есть одно но, мы состоим не только в таких отношениях но еще и в половых.
Я хочу с ним расписаться, моя мама и его мама согласны, но перед росписью хочет сводить меня к гинекологу, а я боюсь так как она об этом не знает, никто об этом не знает.
В если узнает то я даже не знаю что будет, я уже уверенно думаю то что она захочет после написать заявление на моего парня.
Но в тоже время меня успокаивает то что возраст согласия начинается с 16 лет. Сейчас мне 17 и то что у нас происходит это обоюдно.
Я боюсь что мама напишет заявление, и растерянно не знаю что делать дальше.

Кащаев Дмитрий Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Так как вам 17 лет, а это является возраст согласия в РФ, то данные половые отношения по взаимному согласию не являются уголовным преступлением. Даже если Ваша мама подаст заявление, у полиции не будет оснований возбуждать дело. Что касается гинеколога, в соответствии со ст. 13 ФЗ Об охране здоровья, он обязан соблюдать врачебную тайну и не имеет права без вашего согласия сообщать Вашей маме о вашей половой жизни. Обязательно поговорите с врачом наедине, попросите о конфиденциальности.

Если Вам помогла консультация - оставьте отзыв в моем профиле. Для подробного анализа ситуации в рамках платной юридической услуги - свяжитесь со мной по контактам в моем профиле.

Если Вам помогла консультация - оставьте отзыв в моем профиле. Для подробного анализа ситуации в рамках платной юридической услуги - свяжитесь со мной по контактам в моем профиле

Отвечает юрист

Ну раз боитесь, тогда стоит подождать еще год. Не торопитесь со свадьбой.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Ничего страшного, никомуичего не грозит.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.