Дети?

Что можно сделать в следующий ситуации, дети 7 лет, один ребёнок 10 лет , брат одного из тех кому 7, развели костёр, после этого у брата которому 7 лет , прогорела куртка и появился ожог на теле. Оба брата утверждают что это мой сын специально, закинул пучок горящей,травы за шиворот. Другие три ребёнка, в том числе и сын, говорит что было всё по другому. Мама мальчика, у которого ожог тела, сказала что будет писать заявление, объяснение других детей, кроме своих она не захотела выслушивать, объясняя это тем , что ее дети не врут. Если она всё-таки напишет заявление, есть ли смысл оспаривать, и писать встречное заявление , ну к примеру за клевету на моего ребёнка?

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Обе семьи могут поставить на профилактический учет.

Это еще хорошо, что сезонные ограничения на разведение открытого огня не введены, штраф был бы больше.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
Владимир
Выражаю благодарность за вашу помощь, Юрий Саитгареевич!

Отвечает юрист
Здравствуйте, Владимир. Предупредите лучше об ответственности за дачу заведомо ложных показаний. С указанием на ст. Закона.
Вы можете связаться со мной: по телефону; IMO; МАХ; Bip; Телеграмм. Обращаю Ваше внимание - Консультация платная. С уважением, юрист - Вера Анатольевна.
Владимир
Спасибо за такой подробный и ясный ответ!