Как спастись от преследования..?

Один человек очень сильно грубо относился ко мне в интернете, оскарблял и ТД, угрожал расправой. Потом я смогла заблокировать его везде, но он начал писать комментариями под всеми постами, пишет что хотел поговорить со мной, и пишет туда всю информацию обо мне(ФИО, возраст, фотки прикрепляет если это возможно)

Продолжается это около года если не больше, что делать...

Статьи которые я смогла найти которые возможно по моему мнению он нарушил:
Уголовная ответственность за угрозу убийством и причинением тяжкого вреда здоровью – статья 119 УК РФ.

Статья 5.61 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях устанавливает административную ответственность за оскорбление, в том числе в интернете.

Статья 128.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (УК РФ) предусматривает уголовную ответственность за клевету.

137 УК РФ нарушение неприкосновенности личной жизни
Ниже прикрепила что он писал одно из всего....
Я старалась решить этот вопрос мирным путём, но ничего, без успешно

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

В вашей ситуации важно принять меры для защиты себя и своей личной информации. Вы уже сделали первый шаг, заблокировав этого человека, но, учитывая, что преследование продолжается, необходимо действовать дальше. Вот несколько рекомендаций:
Сохранение доказательств: Сохраните все сообщения, комментарии, угрозы и другую информацию, которую этот человек публиковал о вас. Сделайте скриншоты с указанием даты и времени, сохраните ссылки на публикации и комментарии. Эти доказательства могут понадобиться в дальнейшем.
Обращение в полицию: Подайте заявление в полицию. Укажите в заявлении все факты, приложите собранные доказательства (скриншоты, ссылки и т.д.) и перечислите статьи законодательства, которые, по вашему мнению, были нарушены (например, ст. 119 УК РФ — угроза убийством, ст. 137 УК РФ — нарушение неприкосновенности частной жизни и другие). Полиция обязана рассмотреть ваше заявление и принять меры.
Обращение в Роскомнадзор: Если этот человек распространяет вашу личную информацию (ФИО, фотографии и т.д.), вы можете обратиться в Роскомнадзор с жалобой на нарушение закона о защите персональных данных. Роскомнадзор может потребовать удалить незаконно размещённую информацию.
Сообщение администраторам платформ: если этот человек пишет комментарии на определённых платформах (соцсети, форумы и т.д.), сообщите об этом администраторам этих ресурсов. Большинство платформ имеют правила использования, запрещающие оскорбления, угрозы и публикацию личной информации без согласия.

Pax et felicitas infinita omnibus.
Сабанин Евгений Николаевич
Отвечает адвокат

Здравствуйте. Сохраните и по желательно заверьте все сообщения. Идите двумя путями одновременно: (1) заявление в полицию — за угрозы (это уголовная статья) и за публикацию Ваших данных; (2) жалоба модераторам и в Роскомнадзор — чтобы записи быстро удалили. Параллельно можно подать в мировой суд за оскорбления или клевету и взыскать компенсацию. Чем больше доказательств (скрины, свидетели), тем выше шанс, что дело доведут до суда и он понесёт наказание.

Если нужна помощь для обращения в полицию, пишите на whatsapp

С уважением, адвокат Сабанин Евгений Николаевич