ФЗ 161?

Здравствуйте . У меня такая ситуация. Я в 17:36 по мск 24.06.2025 открыла ордер на биржевом сайте ByBit.com на продажу хранившихся на моем счету, монет Usdt в размере 2400 usdt, что в рублях составляет 207600,00 рублей. Получателем стал второй участник сделки АЕВ (MECENAT: Ник имя участника на сайте bybit. Com) с подтвержденными документами. В ордере есть все необходимые данные для перевода мне денег за монеты. В течении 15 минут после открытия ордера на мой счет поступила сумма в размере 205000 р. На данные отправителя я не обратила внимания. После в рамках сделки мне пришла оставшаяся сумма в размере 2600р. Данные второго отправителя посмотреть не могу, так как на данный момент личный кабинет Сбербанка заблокирован. После получения всей суммы я перевела монеты покупателю в размере 2400 Usdt. Сделка была завершена. 26.06.2025 в 23:06 мне пришла смс от райфайзен банка о блокировки карты. я связалась с банком и мне сообщили, что нужно обратить в ЦБ РФ для выяснения причины. Я связалась с ЦБ РФ по телефону в 23:08. Они сообщили мне сообщили, что это возможно произошло по жалобе Банка. Я стала размышлять о причинах произошедшего и нашла данные отправителя по сделке на bybit от 24.06.2025 номер ордера 1937620300926111744. Отправителем оказалась ААЛ. В чеке об переводе я нашла ее телефон и связалась с ней по этому телефону. Она сообщила, что в момент когда у меня проходила сделка ей позвонили мошенники и сообщили, что для сохранности ее средств она должна срочно перевести их на мой счет , что она и сделала. Таким образом мы стали с ней обе жертвует от действий мошенников. Она написала на меня заявление в МВД. Я попросила ее следователя со мной связаться. Полиция со мной до сих пор не связывалась. Я самостоятельно обратилась в полицию, но базы общей нет. Сказали скорее всего делом заниматься никто не будет и мне не кто тоже звонить не будут. Это все мертвые дела по которым у них по 5 человек в день и они их могут продлевать годами и не чего не делать. В цБ я тоже написала обращение. Описала всю ситуацию. Но почитав отзывы про эту ситуацию я понимаю, что без юриста и подачи искового заявления в суд с меня вряд ли это снимут. Прошу помочь как мне быть. Спсибо

Демидченко Павел Валерьевич
Отвечает юрист

Марина, добрый день! Я специализируюсь на таких делах. Сейчас у меня 183 кейса в работе. Вы про суд очень рано говорите. Там сложная и долгая досудебная процедура, а судом вообще всё очень прикольно. Сейчас вам следует произвести довольно много действий досудебного характера. Если вам нужна помощь - можете связаться со мной. Я помогу вам.

Полноценная консультация требует личного контакта. Наберите мне в Whatsapp.
Камынин Илья Юрьевич
Отвечает юрист

Добрый день, Марина. По случившемуся факту напишите заявление в полицию. Вопрос сложный. Обращайтесь к юристу для подробного его рассмотрения и правильной оценки действий

Ознакомительная консультация по телефону бесплатно, звоните или пишите в WhatsApp
Семенов Антон Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, да, вам необходимо составить соответствующие запросы, собрать справки, также обратиться в полицию, чтобы вас тоже признали потерпевшей в данных делах.

С Уважением Семенов А.К., напишите в WhatsApp, и я помогу вам разобраться с любыми юридическими вопросами.
Немкова Алена Очировна
Отвечает юрист

Могу составить исковое заявление в суд.

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или WhatsApp, указанные в моем профиле.