Пришло исковое в суд от коллекторской организации ООО ПКО Феникс что делать?

Пришла повестка на госуслуги из городского суда о взыскании задолженности от коллекторской организации ООО ПКО Феникс. Я кредиты не беру. В 2022 году умерла мама и нотариус при принятии наследства делала запросы в банки о долгах, ничего не было. Откуда взялся долг? Должна ли я платить? И вообще что мне делать?

Собанин Виктор Викторович
Отвечает юрист

Действия, которые можно предпринять:
- Написать претензию в ООО «Феникс». В письменном виде изложить свою позицию и потребовать предоставить агентский договор или договор цессии. Это обязанность коллекторов, по ней можно убедиться в законности их действий. - Обратиться в суд самостоятельно. Если у вас есть доказательства оплаты долга ещё предыдущим коллекторам, можно обратиться в суд, чтобы защитить свои права. Если вы воспринимаете действия Феникса как мошеннические, Вы можете обратиться в правоохранительные органы для защиты своих прав и интересов.

Гость
Спасибо за развернутый ответ, Виктор Викторович!
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Вы вправе направить в суд обоснованные возражения относительно заявленных требований со всеми доказательствами. Если суд уже вынес, например, судебный приказ, можно направить возражения или обоснованное заявление об отмене. Какой именно процессуальный документ необходимо направить юридически грамотным по процессу, содержанию необходимо разбираться по фактическим обстоятельствам.

Гость
Благодарю вас, Елена Анатольевна, за вашу поддержку и советы!
Митин Дмитрий Олегович
Отвечает юрист
Преждевременно связывать это с долгами вашей Мамы. Следует ознакомится с материалами дела, сфотографировать каждую страничку, четко и аккуратно, затем обратиться к специалисту, сформировать позицию. Возможно, ваши персональные данные были использованы мошенниками. Если нужна помощь, обращайтесь по контактам в профиле, пишите в ватсап.
Гость
Выражаю благодарность за вашу помощь, Дмитрий Олегович! Пусть удача всегда будет на вашей стороне.
Игнатенко Анастасия Борисовна
Отвечает юрист

Добрый день. Вам необходимо получить исковое заявление с приложенными документами в горсуде, после получения с данным иском необходимо ознакомится и написать мотивированное возражение исходя из заявленных требований. Если есть еще вопросы пишите на Вацап

С уважением, Анастасия Игнатенко.
Гость
Спасибо за развернутый ответ, Анастасия Борисовна! Пусть каждый день приносит вам новые достижения.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Прежде всего необходимо заблаговременно до судебного заседания ознакомиться с материалами дела в суде (сфотографировать его качественно) и обсудить тему с профессионалами
В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Детали могу разъяснить в профиле. Обращайтесь, буду рад! С уважением, Чеботарев В.С.
Гость
Спасибо за развернутый ответ, Василий Сергеевич! Пусть каждый день приносит вам новые достижения.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Обратиться в суд и получить копию искового, вообще то коллекторы должны были его выслать Вам, может страшилки.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Гость
Спасибо за вашу готовность помочь и профессиональный подход! Желаю вам процветания и благополучия.
Курбангалеева Людмила Александровна
Отвечает юрист

Заявите о пропуска срока

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
Гость
Благодарю за ваш квалифицированный совет! Желаю вам удачи и благополучия в жизни.