Кто должен нести транспортные расходы?

Вызвали мастера для ремонта мебели. Мастер живёт в деревне, просит оплатить дорогу в город и обратно. В случае, если мастер оценит состояние мебели и не сможет осуществить ремонт (по сути его визит будет бесполезен), на кого возлагаются транспортные расходы?

Уховцева Нина Викторовна
Отвечает адвокат

Добрый день. Если это не гарантийный ремонт, то мастер не обязан нести расходы на выезд. В Вашем случае, это необходимо согласовывать дополнительно, так как независимо от результата мастер затратит свое время и денежные средства на выезд и осмотр.

Отвечает юрист
Добрый день! Все зависит от того как договаривались. Но если нет письм. договора и не откажется от ремонта каким образом он докажет, что вы должны ему компенсировать расходы
Мандрова Дарья Дмитриевна
Отвечает юрист

Доброе утро! Действует правило- свободы договора. Как стороны согласуют

За подробной консультацией - вотсап, телеграмм. Понравился ответ? Пишите отзыв