День. Возникла проблема 28.11.22 отдал машину на кап. ремонт в частный сервис, предостааил денежные средства в довольно крупном размере банковским переводом на покупку запчастей, по сей день к машине никто не подходил, запчати мастер отказывается показывать, говоря завтра покажу. Так же был снят блок на котором имеется вин код, блок тоже по его словам где-то лежит. Договор составлен устно. Имеет ли смысл обратиться в отделении милиции с заявлением о краже и мошенничестве , возврате денежных средств
Обращения в суд при отсутствии договора и каких-либо документов может привести к результату который вас не устроит. Обращения в полицию возможно так как после могут быть взяты объяснения как у вас так и у сотрудников сервиса. что в последствии можно использовать как доказательства. Нужна будет консультация пишите в ватсап
Здравствуйте. В полицию есть смысл обратиться только для того, чтобы зафиксировать обстоятельства дела. Далее, пишите им претензию. По итогам обращение в суд. По опыты предупреждаю, что будьте готовы остаться без автомобиля на ближайшие полгода минимум на период тяжб и судебных экспертиз.
В полицию нет смысла обращаться.
Нужно писать претензию, исковое заявление в суд.
Понадобится детальная консультация, подготовка документов, звоните