Как решить ситуацию с банком,к которому не имею отношения?

(1 ответ)

От коллекторной компании приходят письма о кредите на адрес моей квартиры,ФИО указано чужого человека. Обратилась с просьбой удалить адрес из базы.Пометили на удаление по их словам,но через месяц ситуация повторилась.Как посоветуете поступить?

Пилипенко Игорь Александрович
Пилипенко Игорь Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 32 года
Телефон
Кредит вы не брали. База данных агентства по взысканию просроченной задолженности не является субьектом ответственности. Есть конкретный объект ответственности, некий заёмщик, удачно впаривший коллекторам чужой адрес и благополучно уходящий от погашения кредитов. Как вам посоветовать поступить? По сути ваши права и интересы поступлением извещений о чужих кредитных долгах никак не затрагиваются, ответственность по платежам не наступает. Возьмите полученные письма и сходите на приём к уполномоченному участковому полиции. Передайте их УУП и пусть полиция возвратит письма адресату. В базе данных регистрационного учёта есть сведения о реальном должнике.
Остались вопросы?

Юристы по Гражданскому праву в Москве