Увольнение?

Здравствуйте,
Такой вопрос
Я проработала на предприятии 14 лет, несколько лет назад ушла в декрет , во время которого произошла реорганизация, практически ликвидация предприятия.
Сейчас в ней числюсь только я и директор.
И он в другом городе
Моя персона, можно сказать до сих пор находится в воздухе.
У меня на руках трудовая книжка, мне ее пкредали, но отметки об увольнении нет.
Я хочу получить отметку об увольнении, но обратиться не знаю к кому.
Так же ,мне нужна справка об отсутствии доходов от работодателя для получения единого пособия на детей.
Пишу, звоню,меня игнорируют.
Как мне быть дальше?
Спасибо

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Проверьте статус юрлица (существует ли оно).
Направьте официальное письмо директору (по юр.адресу!), требуйте увольнения и справок.
Если нет ответа — сразу в трудовую инспекцию (приложите все доказательства обращений).
Для соцзащиты: если справка не выдана — приложите ваше письменное заявление в адрес работодателя, ответ инспекции или выписку из ЕГРЮЛ о ликвидации.

Для более подробной консультации и составления необходимых документов на платной основе, не стесняйтесь обращаться через телефон или Whatsapp в моем профиле, с Уважением Евгений
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

При нахождении вас в отпуске по беременности и родам за вами сохраняется трудовой стаж. Зайдите на сайт ФНС РФ и скачайте выписку из ЕГРЮЛ данного юридического лица и посмотрите его статус. После этого, нужно действовать исходя из полученной информации.

Закон на вашей стороне! ⚖️ Консультации — в личные сообщения (WhatsApp).