Если справка куплена из ПНД , что бы не идти на СВО , человек будет числиться в ПНД или нет , просто будет справка и все, можно показать военкомату и все
Наличие купленной справки из ПНД для уклонения от СВО не гарантирует, что человек не будет числиться в ПНД, и не является безопасным решением.
Учет в ПНД: Если справка была "куплена" путем фиктивной постановки на учет, то человек будет числиться в ПНД, что может создать серьезные проблемы в будущем (например, при получении водительских прав, трудоустройстве на определенные должности, получении разрешения на оружие и т.д.). Даже если просто "купили бланк", всегда есть риск, что его внесли в систему. Проверка военкоматом: военкомат имеет право и часто проводит дополнительные проверки подлинности медицинских документов, включая запросы в ПНД. Если выяснится, что справка поддельная или диагноз фиктивный, это повлечет уголовную ответственность за уклонение от военной службы (ст. 328 УК РФ) и/или за использование заведомо подложного документа (ст. 327 УК РФ), а также за дачу взятки (ст. 291 УК РФ), если имела место передача денег. Это не "просто справка". Это незаконное действие с серьезными юридическими последствиями для всех участников.
Зависит от того, внесены ли сведения в ЕМИАС, заполнена и амбулаторная карта пациента и карта его диспансерного наблюдения.
Если фальшивая справка, вероятность её опровержения приближается к почти неизбежной.
Вы вопрос читали?