Здравствуйте, прохожу банкротство через юриста и он попросил логин и пароль от гос услуг что бы отправить заявление ,стоит ли переживать или это нормальная практика ?
Госуслуги сильно облегчают процесс работы. Мы также в нашей работе просим предоставить логин и пароль от ГУ.
Вход осуществляется по СМС, поэтому вы будете знать о каждом входе юриста.
Но опять же, как правильно здесь заметили, передача пароля от ГУ это большой риск и делать это можно только лишь в том случае, если вы уверены в вашем юристе.
Передавать логин и пароль от Госуслуг нельзя, это нарушение правил безопасности. Юрист должен действовать по доверенности и через ваши подтверждённые действия. Рекомендуется оформить электронную доверенность или присутствовать лично при подаче. Передача пароля — риск утечки данных и неправомерных действий.
Игорь, передача логина и пароля от Госуслуг юристу — нарушение правил безопасности и риска утечки данных. Нормальная практика — вы лично отправляете заявление через свой аккаунт, юрист помогает подготовить документы. Не передавайте логин и пароль, лучше дайте доверенность на представление интересов.
Здравствуйте юрист может и должен передавать документы через гас правосудия при наличии от вас доверенности. Не давайте код от госуслуг.
Здравствуйте, есть большие риски. Попросите его направить вам фото его документов и фотографию диплома. Если откажется значит мошенник.