Судебный приказ?

Пристав закрыл исполнительное производство, на данный момент истец выслал судебный приказ от 2020года работодателю на исполнение. Имеет ли силу данный приказ. Ип закрыто в мае 2025г

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Судебный приказ с реквизитами может быть подан как, в службу судебных приставов, так и в банк для ускоренного взыскания. Работодатель имеет право, его оплачивать, а может и отказать, рекомендовать взыскателю обратиться ОСП. Судебныйприказ может подаваться регулярно до бесконечности, но важно, чтобы промежуток между ними был каждый раз менее 3 лет.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Аликберов Рустам Аликберович
Отвечает юрист

Срок подачи исполнительного листа если не прошло, истец может предъявить исполнительный лист. Срок 3 года.

Помогу решить ваш вопрос с максимальной отдачей
Татьяна

В бухгатерию выслан только судебный приказ и реквизиты банка на перечисление задолженности

Аликберов Рустам Аликберович
Отвечает юрист

Судебные приказы могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня их выдачи.

Исполнительные документы, содержащие требования о взыскании периодических платежей, могут быть предъявлены к исполнению в течение всего срока, на который присуждены платежи, а также в течение трех лет после окончания этого срока.

Баринова Оксана Викторовна
Отвечает адвокат

Все верно. Судебный приказ имеет силу исполнительного документа, которого достаточно для взыскания.

Грушичев Сергей Викторович
Отвечает юрист
Добрый вечер? Его можно отменить
Халина Оксана Владимировна
Отвечает юрист

Да

С уважением, Оксана Владимировна