Официальное увольнения без договора ?

За месяц была предупрежденная начальница что буду уходить ,на что ответ ; вы подождёте Два месяца до учёта ?
В это время я нашла работу новую, я потребовала срочное увольнения !
Она сказала что все быстро так не может быть ты должна отработать 2 недели.Хотя делаю акцент на то что я работаю официально и трудового договора у меня нет и не было лично на рука а хотя должен быть
работала я там больше пол года ,и его не получила .Когда с ней ругались по этому поводу она твердила что есть договор , а почему его нет у меня ещё работала я когда я спрашивала почему у нас нет договора на что ответила она а зачем вам он нужен!
Мне нужна трудовая чтобы уволиться иизабрать не могу

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Здравствуйте. Обращайтесь в суд с требованием о признании трудовых отношений, внесении записи в трудовую книжку. Вряд ли вас оформляли официально. Если выяснится, что работодатель не оформил вас по ТК РФ и не выплачиват в фонды взносы, его привлекут к ответственности и наложат штраф.
Тюленева Елена Вячеславовна
Отвечает юрист
Здравствуйте. Я бы обратилась в труинспекцию и приложила бы скрины переписок с начальницей, С просьбой заключить с Вами трудовой договор и выдать трудовую книжку
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"