Наследники?

(6 ответов)

Здравствуйте, у меня такой вопрос, я прописана у свекрови с дочерью , ее внучкой, мы прописаны вдвоем но это ее собственность, она умерла, мы можем вступить в наследство или нет,?

Кочетков Максим Игоревич
Кочетков Максим Игоревич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 12 лет
Телефон

Здравствуйте. Дети, супруг, родители наследуют в первую очередь. Внуки наследуют по праву представления, т.е. когда на наследники первой очереди умерли до открытия наследства или одновременно с наследодателем.
Руководствуйтесь этим!

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Здравствуйте. При наличие наследников первой очереди, нет.

Малинин Владимир Николаевич
Отвечает адвокат
Стаж 16 лет
Телефон

Прописка в данном случае не имеет значения. Если остались вопросы, обращайтесь

Малинин Владимир Николаевич
Отвечает адвокат
Стаж 16 лет
Телефон

Наследники первой очереди по закону (если нет завещания) - это родители, дети и супруги. Если они живы, то в наследство вступают они, если нет, то внучка

Рябова Ирина Александровна
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон
А другие родственники есть? Если нет, то конечно
Стюф Вероника Григорьевна
Стюф Вероника Григорьевна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон

Здравствуйте если у нее нет родственников близких, кто подходит к наследникам первой очереди, то можете написать заявление, как от внуков.

Остались вопросы?

Юристы по Жилищным вопросам в Москве