Выписалась с квартиры сына при продаже в которой имела пожизненное право проживания, темерь армия отказывает в жилищном сертификате
Нужно смотреть, на каком основании отказывают в получении, какие документы у Вас есть.
Статьи, применимые для решения данного вопроса:
- Статья 43 Федерального закона от 29 декабря 2004 года № 189-ФЗ "О Жилищном кодексе Российской Федерации";
- Статья 29 Федерального закона от 27 мая 1998 года № 76-ФЗ "О статусе военнослужащих";
- Приказ Министерства обороны Российской Федерации от 15 ноября 2012 года № 622 "Об утверждении Правил предоставления жилых помещений военнослужащим и членам их семей".
Для анализа документов контакты в анкете.
Отказ в предоставлении жилищной субсидии подлежит обжалованию в суде в том случае, когда заявитель сможет подтвердить свое проживание в другом жилом помещении ещё до продажи помещения. Это могут быть справки из управляющей компании, местного муниципального органа, показания свидетелей. Процедура отмены отказа конечно потребует значительного временного периода. Но иной порядок устранения нарушения прав заявителя не предусмотрен.