Добрый день. Я решил вернуть деньги за товар (одежда) а течение 14 дней по закону о защите пп. Меня в магазине заставили писать кучу претензий, я сдал товар и мне пообещали в устной форме, что перезвонят в течение 10 дней и вернут деньги. На руки отдали только претензию. Скажите, законно ли поступили продавцы?
А какое основание для возврата Вы указали? Если товар нормального качества, то Вы можете его только обменять на такойже, который Вам подошел. Если товар с дефектом - тогда можете сдать и вернуть деньги.
Потребитель при возврате товара указывает причину возврата (дефекты, брак), продавец рассматривает претензию в течение 10 дней. По результату либо удовлетворяет требования либо нет.
Если вещь ношенная, без бирок, деньги не вернут, это не прокат, поносил и вернул.
Все бирки есть, товары куплены день назад не разу не надевались.
Здравствуйте да законно, они должны ее рассмотреть в течение 10 дней