Доброе утро. Суд будет по поводу взыскания жку. Если истец предложит на суде мировое соглашение , могу ли я попросить суд перенести заседание для расчета квитанций, которые предоставит истец и удостоверения в их прозрачности, чтобы заключить соглашение?
Здравствуйте! Конечно, вы имеете право заявить ходатайство об отложении дела (или попросить объявить перерыв) для того, чтобы ознакомиться с проектом мирового соглашения, обдумать предложение, также и для поверки документов. Суд, вероятнее всего, удовлетворит ходатайство.
Доброе утро!
Да конечно, заявляете в суде что будете заключать мировое соглашение и судья в таких случаях откладывает заседание.
А если истец будет против суд может отказать в переносе?
Ну убедите суд что для заключения мирового Вам требуется время.
Рада была помочь, прошу оставить отзыв в профиле.
Здравствуйте для ознакомления с мировым соглашением и приложенные к нему документам необходимо отложить судебное заседание.
Суд обязан будет отложить заседание