Здравствуйте! Мне перешло наследство 1/2 доли в квартире. Приставы наложили обременение. Могу ли я разделить лицевые счета на квартплату? И могу ли я прописать свою дочь на своей доле?
ЗДРАВСТВУЙТЕ.
- Конечно можете прописать ребенка, наличия долгов не является основанием для отказа в регистрации.
- И счета можете поделить с другим собственником в управляющей, если откажется, то в судебном порядке за один поход в суд.
Если вам требуется детальная консультация пишите или звоните. Консультации- бесплатно. Буду благодарна, если зайдете в мой профиль( страничка) и оставите свой отзыв об консультации.
Здравствуйте. Вы вправе в таком случае определить порядок участия в расходах по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги. С таким вопросом предварительно обращаетесь в организацию, которая выставляет счет на оплату, в случае получения отказа, Вы вправе обратиться в суд.
Если дочь несовершеннолетняя, то Вы вправе это сделать.
Здравствуйте. Разделить счета и прописать несовершеннолетнего ребенка можете при наличие обременений. Распорядиться долей при обременении - нет. Вопросы снятия обременений рассматриваются индивидуально.
Можете, определить порядок оплаты коммунальных платежей, но со вторым наследником останетесь солидарными должниками, по ком.платежам, а несовершеннолетнюю дочь можете прописать=зарегистрировать.