Договор с Т+?

Добрый день. Возникла спорная ситуация с "Т плюс". Установили счетчик на тепло, УК не подписала документы. Сейчас выставляют платежки без показаний прибора учета, пишем им письма с просьбой ознакомить с показаниями данного счетчика и задаем вопрос, почему счета выставляют по среднему значению. Нам выставили акт на оплату услуг за установку счетчика. Правомерны ли действия компании:
1. Выставляют счета по среднему?
2. Просят оплатить счетчик - нас не ставили в известность и УК не подписывает документы?

Танабергенов Александр Сансизбаевич
Отвечает юрист

Добрый день. В любом случае при наличии счётчика выставлять по среднему уже не имеют права. Постарайтесь пока решить эту проблему в претензионном режиме. Официально через письма, запросу и т.д. Если вас не услышат, то тогда уже через суд.

Если сами разобраться не сможете, то обращайтесь за консультацией и помощью. Мои контакты есть в профиле, а я всегда на связи.

Если общение со мной было приятным и полезным для вас, прошу оценить мою работу и оставить объективный отзыв.
Гость

Да, могут временно начислять по среднему, если счётчик не введён в эксплуатацию (УК не подписала). Нет, выставлять плату за счётчик без согласия и уведомления неправомерно. Оспаривайте акт, ссылаясь на отсутствие согласия и ввода прибора. Оставьте, пожалуйста, отзыв.

Наталья

Юлия Анатольевна, большое спасибо, воспользуюсь вашим советом! Спасибо, что вникли в вопрос и дали полный ответ.

Наталья
Спасибо за вашу помощь и поддержку! Пусть каждый день приносит вам радость и удовлетворение.
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Обратитесь в жилищную инспекцию по данному вопросу.

Закон на вашей стороне! ⚖️ Консультации — в личные сообщения (WhatsApp).
Наталья
Спасибо за вашу внимательность и детальный ответ! Желаю вам больших профессиональных успехов.