Могу ли я расторгнуть договор купли-продажи, если мне не отдали деньги?
Продали мою долю по доверенности, и деньги не отдают. ( и если прошло уже 1.5 года поздно этим заниматься)??
Обращайтесь в правоохранительные органы для начала, при проведении проверки даже в случае отказного материала вы получите дополнительные доказательства. Все в ваших руках. Главное понять кто именно виноват и была ли фактическая передача от продавца покупателю денежных средств, если была то вам реально в ОВД, а если нет то оспаривать сделку в суде по безденежности.
Сделка прошла, деньги та сторона получила ( забрала полностью сумму, т.к доверенность была с получением средств за меня, и как только деньги получили, изменили все номера.
Да, можете попробовать через суд признать договор недействительным как мнимую или притворную сделку, либо требовать взыскания денег как неисполненного обязательства. Срок исковой давности — 3 года с момента, когда узнали о нарушении. 1, 5 года — не поздно. Оставьте, пожалуйста, отзыв.
Если покупатель передал деньги лицу которому Вы выдали доверенность в полном объеме, то есть стороны выполнили условия договора, то расторгнуть договор не получится. Вы вправе завить иск к этому лицу которому выдана доверенность.
Добрый день. Вы можете расторгнуть договор купли-продажи, и взыскать денежные средства. Срок исковой давности 3 года. Если необходима помощь или есть еще вопросы пишите на Вацап
Добрый день!
Есть варианты решения вашей задачи в судебном не досудебном порядке. В профиле есть контакты, если надумаете обратиться
Здравствуйте, нет, вы вправе взыскать деньги, а также проценты за пользование.
ЗДравствуйте. Расторгнуть не можете, можете взыскать деньги в судебном порядке