В июле 2024 г была сделана инъекция в пятку от пяточной шпоры в городской поликлинике. ( врач в медкарте это не указал, но я за инъекцию платила, есть чек ) После укола, начался воспалительный процесс, через месяц попала в больницу, где сделали вскрытие абцеса. В итоге пятку разрезали глубиной 5см и длиной около 10см. Через месяц будет год после вскрытия, пятка до конца еще не затянулась. Пятка деформированная, хожу не наступая, ( к тому же заработала артроз и много чего еще, как больной ноги, так и здоровой ) . На инвалидность врач не направляет, добиваются на повторную операцию чтобы привести пятку в первоначальный вид.
Вопрос. Могу ли я подать в суд на возмещение ущерба? И какую сумму потребовать.
Можете подать в суд, но вы должны сразу понимать, чтобы выиграть суд потребуется экспертиза или заключение, которое будет прямо указывать на врачебную ошибку, а сумма рассчитывается индивидуально в каждом случае.
Добрый день. Ваш вопрос непростой, так как подтвердить факт оказания некачественной медицинской услуги можно только через экспертизу. С юристом Вы можете подобрать необходимую экспертную организацию
Здравствуйте, вы можете обратиться в суд, но вы должны будете доказать причинно-следственную связь. Подробная консультация в в’отсап