Компенсация морального вреда и физического вреда здоровью с последующим ухедшением жизни?

Здравствуйте. Роддом не выявил при рождении порок развития жкт,что повлияло на последующие сутки раздутием кишечника из-за его атрезии. На вторые сутки жизни экстренно ребёнка прооперировали удалив весь толстый кишечник, оставив только часть тонкого кишечника. Ребёнок со вторых суток жизни инфузионно зависим,не может жить без капельниц.(сейчас 4,5 года) Сопутствующие метаболические нарушения,неусвоение обычной пищи,строгие диеты, множественные операции, опорожнение кишечника через илеостому,носитель катетера долгого стояния для парентерального питания. Ребёнок постоянно ежедневно испытывает стресс и боль. Не может полноценно даже играть из-за установки катетера. Каждые пол года перелёты с ДВ в Москву на контроль к ведущему хирургу. Какая максимальная компенсация за врачебную ошибку, физические и моральные страдания ребёнка и его родителей? Какой максимальный срок уголовной ответственности за причинённый вред здоровью несущий Ухудшение качества жизни на всю жизнь?Спасибо

Кравченко Роман Геннадьевич
Отвечает юрист

Добрый день. На мой взгляд, рано говорить о какой-либо уголовной ответственности, поскольку никаких сведений даже о возбуждении уголовного дела, результатах доследственной проверки, результатах проведенной экспертизы и т.д., нет.

Возможно, у Вас будут основания для подачи иска к медицинскому учреждению о взыскании компенсации морального вреда (при установлении дефектов при оказании медицинской помощи, что опять же подтверждается экспертизой).

В целом, для каких-то выводов пока слишком мало информации.

Мой ответ является предварительным. Если нужна более подробная и качественная консультация по Вашему вопросу, можете обратиться ко мне. За положительный отзыв буду признателен.