Отказываются в выдаче Другова направления?

(1 ответ)

Здравствуйте, подскажите пожалуйста . Я ходила вырывать зуб к стоматологу и она пробила мне пазуху и забила в пазуху мне корень зуба, естественно пошло воспаление все загноилось температура и т.д ,она ничего не сказала мне что пробила , а просто сказала что не может вытащить корень ,но написала мне в направление об пробитии . Я поехала по направлению в больницу и ужаснулась ,приехала в какой-то подвал ремонт отсутствует персонал хамит ,одним словам там нужен санпин ,естественно я туда не легла . Ездила по платкам делала рентген сказали нужна операция на разуме . В интернете прочитала что имею право попросить врача написать направление в больницу которую я выбрала , она мне сказала что уже дала направление на больницу «« в которую нормальный человек который бережет свое здоровье не пойдет»» имею ли я право просить направление и какие права я имею в данной ситуации ? Могу ли я подать в суд по причине нанесения вреда здоровью?

Ватолин Александр Иванович
Ватолин Александр Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 22 года
Телефон

Можете и должны. Обратитесь срочно в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела по  факту причинения вреда здоровью. Вас дознаватель направит на проведение медицинской экспертизы. Даже если вам откажут в возбуждении уголовного дела, у вас будет заключение медицинских экспертов. После этого обращаетесь с претензией к медицинскому учреждению, затем - в суд.  При необходимости обращайтесь.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Остались вопросы?

Юристы по Медицинскому праву в Москве