Правомерно ли отстранение от работы?

Добрый день! Работаю оператором колл-центра в городской поликлинике, естественно не провожу никаких манипуляций , касаемо медицины, с пациентами контактирую через телефон. Заставляют убирать длину ногтей и цвет в соотвествии с санпином. Грозятся штрафом и пугают постоянным написанием объяснительных. Помогите разобраться в данной теме

Пилипенко Игорь Александрович
Отвечает юрист

Добрый день! Требование правомерно при условии нахождения помещения колл центра в здании поликлиники.

Юлия

Но ведь существует трудовой договор и должные инструкции, акты в которых изначально должны быть задокументированы требования о внешнем виде сотрудников, а не высказаны на словах, я правильно понимаю? Тогда мне кажется можно оспорить даную ситуацию?