Возможно ли взыскать компенсацию за причинение морального вреда и вреда здоровью?

Здравствуйте! 12.01. подвернула ногу на лестнице, обратилась в местную больницу и там поставили диагноз растяжение и перенапряжение голеностопного сустава. После чего когда ситуация начала ухудшаться обратилась в травмпункт 21.01. и там поставили диагноз перелом медиальной лодыжки без смещения. Наложили лонгет. Также через некоторое время на повторном приёме я узнала, что латеральная лодыжка тоже сломана(07.02) Дохаживала с лонгетой до 21.02, потом лонгет сняли, был сильный отёк, могла шевелить пальцами. Сказали разрабатывать ногу, приехав домой не могла приступить на неё, было ощущение, что вставала на стекло и между 1(большим) и 2 пальцем была боль. Подумала, что так и должно быть, начала дальше разрабатывать ногу. На следующий день заметила, что у меня чернеет большой палец и усиливается боль. Поехали экстренно в травмпункт из-за поднявшейся температуры, боли, отёка и почернения пальца. В итоге в приёме мне было отказано, сославшись на то, что это не экстренная ситуация и травмы я по моим словам не получала повторной. Были записаны на МРТ в тонус, поехали туда и они сказали, что мы можем не увидеть из-за сильного отёка сосудов и связок и что мне срочно нужно обращаться к специалисту в (А) больницу, но приехав туда нам тоже отказали сославшись на то, что мы не занимаемся переломами, а только если случились аварии, хотя приехали в травматологический центр. Мы поехали в травмпункт по месту жительства, ранее не обращались из-за страха в поставлении неправильного диагноза, так как первая больница это филиал больницы в которой находится данный травмпункт. Приехали туда, но там тоже ничего не нашли и дали рекомендации ехать на КТ и разрабатывать ногу. На следующий день мы записались на КТ, но из-за дорожной ситуации не смогли попасть вовремя. Было решено ехать по месту прописки в больницу где меня госпитализировали с подозрение на перелом 5-й плюсневой кости. При рентгенографии костных повреждений не было выявлено и и меня отправили на КТ и МРТ, сделав их подозрение, что перелом латеральной лодыжки , остеопороз и лимфостаз. Полная неразбериха в документах пишутся отписки и расхождение дат в документах и фактов. Скажите пожалуйста, что в данной ситуации делать и как действовать?

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Зафиксируйте все отказы письменно, подайте жалобу в Росздравнадзор и прокуратуру на ненадлежащую медицинскую помощь.

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!
Анна
Спасибо за вашу готовность помочь и профессиональный подход!