Здравствуйте. Купила вещь, хотела обменять. Мне оказали, сказали что вещь идёт по акции и обмену не подлежит. Нарушение ли это прав потребителя?
Здравствуйте. Если вещь не подошла, то вы имеете право обменять ее на другую в течение двух недель. Законе о защите прав потребителей отсутствуют ограничения связанные с акциями продавца и т.п. Поэтому такие условия нарушают ваши права потребителя.
Здравствуйте. В соответствии со ст 25 ЗоЗПП вы имеете обменять товар даже купленный по акции в течение 14 дней. Если продавец, отказывается принять товар, направляйте претензию.
Здравствуйте. Куда мне нужно отправить жалобу?
Вам нужно подготовить претензию и направить ее продавцу, который отказывается принять вещь и вернуть вам деньги.
Пожалуйста!
Товар купленный по акции не отменяет ваше право на замену товара.
Да, это нарушение.