Мой муж находится в розыске по факту самовольного оставления части(сво), недавно к моим родителям пришли лбди с ориентировкой на него, но в ней было и моё фото с паспорта и из социальных сетей, насколько это законно? Я в розыске не нахожусь
Елена, добрый день! В ориентировке могло находится ваше фото, как связанного лица. Можно написать жалобу. Однако - зачем вам это нужно и чего вы хотите добиться этим действием. Разозлить оперативников? А вот вопрос СОЧ очень актуален. Срок по за СОЧ дают 6.2-6.4 года строгого режима. Настоятельно рекомендую вам озаботится вопросом помощи своему мужу. Вас следует привлечь адвоката. В обязательном порядке. Уже сейчас, не дожидаясь задержания и других действий.
Размещение Вашего фото на ориентировке о розыске лица является незаконным, Вы можете быть только указаны как связи лица, розыск которого осуществляется. Данные действия Вы вправе обжаловать инициатору розыска или надзирающему прокурору.
Здравствуйте. Когда совершаются оперативно розыскные мероприятия, то наличие информации о близких людях у спецслужб не противоречит требованиям законодательства РФ. Если вам нужна помощь мужу, то мои контакты в профиле.