Розыск. Другое лицо в оринтировке?

Мой муж находится в розыске по факту самовольного оставления части(сво), недавно к моим родителям пришли лбди с ориентировкой на него, но в ней было и моё фото с паспорта и из социальных сетей, насколько это законно? Я в розыске не нахожусь

Фёдоров Эдуард Владиславович
Отвечает адвокат

Елена, добрый день! В ориентировке могло находится ваше фото, как связанного лица. Можно написать жалобу. Однако - зачем вам это нужно и чего вы хотите добиться этим действием. Разозлить оперативников? А вот вопрос СОЧ очень актуален. Срок по за СОЧ дают 6.2-6.4 года строгого режима. Настоятельно рекомендую вам озаботится вопросом помощи своему мужу. Вас следует привлечь адвоката. В обязательном порядке. Уже сейчас, не дожидаясь задержания и других действий.

Твой Адвокат Фёдоров Эдуард Владиславович ✅✅✅Подробные правовые инструкции по самым частым жизненным ситуациям у меня в сообществе. t.me/advokat_fedorov_eduard✅✅✅

Отвечает адвокат

Здравствуйте. Когда совершаются оперативно розыскные мероприятия, то наличие информации о близких людях у спецслужб не противоречит требованиям законодательства РФ. Если вам нужна помощь мужу, то мои контакты в профиле.

Pax et felicitas infinita omnibus.