Что будет??

Здравствуйте!!!подскажите пожалуйста мой друг занимается арбитражом и он просит у меня обналичить его деньги с моего счета.если обналичить нечего не будет??

Чижов Алексей Алексеевич
Отвечает юрист

Здравствуйте!
1. Риски обналичивания чужих денег через ваш счёт
Обналичивание чужих средств через ваш счёт без официальных документов может привести к уголовной ответственности за отмывание денег, мошенничество или уклонение от налогов.
Вы как владелец счёта несёте ответственность за все операции на нём. Банки и правоохранительные органы внимательно отслеживают подозрительные транзакции.
Риски включают блокировку счёта, штрафы и даже уголовное преследование.
2. Легальные и безопасные способы помочь другу
Оформить нотариальную доверенность, которая позволит вам распоряжаться средствами друга официально и законно.
Использовать совместные счета или электронные платёжные системы (ЮMoney, QIWI и др.) для перевода и вывода средств.
Друг может сам выводить деньги на свои счета или карты, а вы помогаете консультациями или организацией процесса.
Обратиться к юристам и финансовым консультантам для подбора оптимальных и законных схем.
3. Перевод денег как возврат долга, как один из возможных вариантов
Друг может перевести деньги на ваш счёт как возврат долга, если между вами есть договорённость о займе.
Для безопасности желательно иметь письменный договор займа или расписку, подтверждающую обязательства.
Банки и налоговые органы могут запросить подтверждающие документы при крупных переводах.
Отсутствие документов может привести к недоразумениям или подозрениям в незаконных операциях.

Не используйте схемы обналичивания через ваш счёт без документов — это риск уголовной ответственности.
Помогайте другу через доверенность, совместные счета или электронные платёжные системы.
Если деньги переводятся как возврат долга — оформите договор займа или расписку для подтверждения.
При сомнениях и сложностях обращайтесь к профессиональным юристам и финансовым консультантам.
Если нужно, могу помочь с подготовкой необходимых документов или консультацией по конкретной ситуации.

Буду благодарен за отзыв в мой профиль. С благодарность приму вознаграждение В СУММЕ КОМФОРТНОЙ ДЛЯ ВАС Связь по Ватсапп!
Семенов Антон Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, вас могут заблокировать, если этот доход будет подозрителен для банка.

С Уважением Семенов А.К., напишите в WhatsApp, и я помогу вам разобраться с любыми юридическими вопросами.
Айбек Абдыманапович

А так нечего не законного нет тут??

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Вам счет и карту заблокируют, ему уже это сделали.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Ибрагимова Альбина Расфаровна
Отвечает юрист

115-ФЗ и все. карты заблокируют

Для более полного ответа на ваш вопрос, обращайтесь по телефону или напишите ватс апп, за отзыв хорошая скидка
Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист

Чем занимается?

Айбек Абдыманапович

Арбитраж

Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист

Что значит арбитраж?