Человек обманул на деньги?

Добрый день что делать в такой ситуации я человеку скосил траву на участке 10 соток а он меня кинул на деньги вообще не отвечает на звонки номер телефона недоступен и вообще не по переписке нигде не отвечает расписку я не брал цену которую он не должен 4 500 что делать в такой ситуации

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Попробуйте связаться с ним через общих знакомых, социальные сети или другие доступные каналы. Возможно, он временно недоступен.
Собрать доказательства: если есть переписка (например, в мессенджерах), где обсуждались условия работы и оплата, сохраните их. Это может быть полезным доказательством.
Обратиться к участковому: вы можете подать заявление участковому полиции на факт мошенничества. Укажите все известные данные о человеке, его номер телефона и обстоятельства.
Подать иск в суд: если сумма долга значима для вас, вы можете обратиться в суд. Но без расписки или других письменных доказательств шансы на успех будут невысокими.

Закон на вашей стороне! ⚖️ Консультации — в личные сообщения (WhatsApp).
Шикарев Роман Владимирович
Отвечает юрист

Здравствуйте. В Вашем случае необходимо в адрес заказчика направить претензию в простой письменной форме. Если не ответит, тогда в подача иска в суд.

Если остались вопросы - пишите. Мои данные для связи в моем профиле. Совет дам безвозмездно, юридические услуги на платной основе. Цену уточняйте по обращению.