Не выплата зп?

Здравствуйте! Такой вопрос, если я трудоустроен неофициально, и у меня день увольнения был 13.06, то работодатель обязан выплатит, все причитающиеся выплаты в день увольнения?

Пилипенко Игорь Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Когда фактические трудовые отношения таковыми не признаны, исполнитель (работник) может быть лишён возможности защитить свои трудовые права и гарантии. Поэтому трудоустройство в таком виде государственным законодательством не охраняется, до того момента, пока сам исполнитель не решит защитить себя и будет настаивать на оформлении трудовых отношений. И такой заказчик (работодатель) может нарушить данные исполнителю обещания по выплатам, заставив того потратить несколько месяцев на получение заработанных доходов. Под большим вопросом сумма причитающихся исполнителю выплат. Как и срок выплаты тоже.

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

К сожалению, в вашем случае трудовой кодекс не работает. Когда захочет, тогда и выплатит, а может и совсем обмануть. Так, что постарайтесь договориться полюбовно, без повышенных тонов и агрессивных требований.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Уховцева Нина Викторовна
Отвечает адвокат

Добрый день. Если Вы устроены неофициально, то положения трудового кодекса, в том числе и о производстве полного расчета в день увольнения, на Вас не распространяются.

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Да, согласно статье 140 Трудового кодекса РФ, когда работник увольняется, работодатель должен выплатить все причитающиеся деньги в день увольнения

Пишите в WhatsApp для консультации и составления документов
Семенов Антон Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, да. включая премии, за не использованный отпуск и иные выплаты.

С Уважением Семенов А.К., напишите в WhatsApp, и я помогу вам разобраться с любыми юридическими вопросами.