Здравствуйте. Подскажите пожалуйста кредит был взят в 2013 году половину выплачен, потом заброшен, сейчас просят вернуть кредит и якобы кредит ушёл к коллекторам в 2020году. Банк был развитие реконструкции. Имеют ли они права что то требовать сейчас?
Здравствуйте.Банк требовать в праве свои долги и по происшествию 10 лет.Но, у вас имеется право указать на истечение срока исковой давности (З года).Чтобы правильно рассчитать, истек ли срок, нужно знать, на какое количество лет взят кредит, когда истек срок его погашения, так же имеет важное значение, как брали кредит (кредитная карта или иная форма получения). Для консультаций в расширенном формате, составления документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или WhatsApp, указанные в моем профиле. Услуги платные.
Здравствуйте! Если с момента последнего платежа прошло больше 3 лет, банк или коллекторы не могут законно требовать возврат долга. В этом случае, вы можете обратиться в банк, чтобы получить информацию о кредите, и подготовить документ для коллектора, в котором укажете на истечение срока давности, чтобы прекратить их требования к вам.
Здравствуйте! Вы имеете право не оплачивать, при взыскании с вас задолженности через суд, подайте ходатайство о применении срока исковой давности (3 года).
требовать имеют право, А ВОТ ПЛАТИТЬ НЕ НАДО, что бы течение срока исковой давности не прервать.